Блокчейн и технологииНовости
Volkswagen будет использовать IOTA в своих беспилотных авто
Концепт-кар представят на выставке Cebit 2018.

Иоганн Юнгвирт, директор по цифровым технологиям Volkswagen, рассказал о сотрудничестве с IOTA и разработке беспилотного концепт-кара. Автомобиль будущего будет использовать технологию Tangle для обновления ПО.
Это первый этап в реализации глобального проекта IOTA и Volkswagen. По их задумке, к 2020 году на дорогах будет около 250 млн подключенных друг к другу беспилотных автомобилей.
Volkswagen, together with @iotatoken will show at #cebit18 a proof of concept how the trusted transfer of software over-the-air to vehicles can be securely documented using the #tangle. Great example how distributed ledger technology can be used in the future pic.twitter.com/4wuc7pdKfv
— Johann Jungwirth (@JohannJungwirth) June 9, 2018
«На Cebit 2018 Volkswagen совместно с @iotatoken продемонстрирует пример того, как беспроводная передача ПО в транспортные средства может быть надежно зашифрована с помощью Tungle. Отличный пример того, как технология распределенных реестров может использоваться в будущем», — заявил Юнгвирт в своем Twitter.
Автономная коммуникация транспортных устройств будет важным шагом для повсеместного внедрения беспилотных авто. Обмениваясь данными, автомобили смогут лучше прокладывать маршруты, избегать пробок и аварийных ситуаций.
Ранее мы рассказывали о новом блокчейне от BMW. Платформа собирает и передает данные о пробеге авто, вознаграждая владельцев токенами.
Нашли ошибку? Помогите нам: выделите ее и нажмите CTRL+ENTER. Спасибо!
Комментарий (0)