Законы и регулированиеНовости
Крупнейшие криптокомпании США объединились для лоббирования
Предприниматели создали специальную организацию для защиты своих интересов

Coinbase, Circle, Digital Currency Group, Polychain Capital и другие американские криптокомпании создали «Ассоциацию блокчейна». Организация займется лоббированием интересов криптоиндустрии в правительстве США.
«Ассоциация Blockchain — это попытка объединить выдающиеся компании, поэтому политики знают, что это будут компании, которые приветствуют разумное регулирование… Мы не пытаемся обыграть систему, но пытаемся разработать нормативно-правовую базу, которая выдержит испытание временем», — прокомментировал главный юрисконсульт и риск-менеджер Coinbase Майк Лемпрес.
Главой «Ассоциации блокчейна» станет лоббистка из Overstock.com по имени Кристин Смит. Организация будет уделять особое внимание вопросам отмывания денег, идентификации клиентов и налоговому законодательству.
Инициатива в сфере лоббирования принадлежит Coinbase — еще в июле компания сформировала комитет политических действий, который позволяет ей легально продвигать свои интересы в правительстве.
Нашли ошибку? Помогите нам: выделите ее и нажмите CTRL+ENTER. Спасибо!
Комментарий (0)