
Верховный суд США отказался пересмотреть приговор Россу Ульбрихту, известному наркодельцу и основателю площадки Silk Road. Об этом сообщил Twitter-аккаунт Free_Ross, выступающий за освобождение «звезды» даркнета.
SCOTUS denied #RossUlbricht cert petition this morning after holding it pending Carpenter. This is a NO on internet privacy and Ross's case. Devastating. #freeross https://t.co/u9Zwh2fqGj
— Free_Ross (@Free_Ross) June 28, 2018
Ульбрихт отбывает двойное пожизненное заключение без права досрочного освобождения. Столь строгий приговор многие считают несправедливым: расследование и судебный процесс сопровождались рядом нарушений со стороны судьи и полицейских. К примеру, власти не получали ордер на отслеживание интернет-траффика Росса и устроили незаконную слежку. Кроме того, судья был явно предвзят и публично заявил, что собирается сделать Ульбрихта «примером» для других дельцов из даркнета.
Несмотря на то что осужденный согласился отдать властям все заработанные биткоины, это не повлияло на приговор. По всей видимости, Ульбрихту уже не суждено выйти на свободу.
Напомним, ранее мы рассказывали о лондонском театре, который намерен поставить спектакль о жизни Росса Ульбрихта.
Нашли ошибку? Помогите нам: выделите ее и нажмите CTRL+ENTER. Спасибо!
Комментарий (0)